Química Orgânica

Chefe: Prof. Martins Dias de Cerqueira
Vice-chefe: Prof. José Roque Mota Carvalho
1° piso – Tel.: ( 71 ) 3283-6811/6870
E-mail: sdquimica@ufba.br

Relação de Docentes do Departamento

Nome Graduação Titulação E-mail Ramal
  (prefixo 3283)
André Alexandre Vieira Bel. em Química Doutorado andreqmc@gmail.com 6863
Dirceu Martins Bel. em Química Doutorado dirceum@ufba.br 6802
Eliane de Oliveira Silva Bel. Farmácia Industrial Doutorado elianeos@ufba.br 6841
Elisângela Fabiana Boffo Lic. em Química Doutorado eboffo@ufba.br 6812
Frederico Guaré Cruz Bel. em Química Doutorado fguare@ufba.br 6811
Jorge Mauricio David Bel. em Química Doutorado jmdavid@ufba.br 6864
José Roque Mota Carvalho Bel. Farmácia Bioquímica Doutorado joromota@ufba.br 6840
Lafaiete Almeida Cardoso Bel. em Química Mestrado lafaiete@ufba.br 6813
Martins Dias Cerqueira Bel. em Química Doutorado mdcerqueira@ufba.br 6892
Mauricio Moraes Victor Bel. em Química Doutorado mmvictor@ufba.br 6883
Paulo Roberto Ribeiro de Jesus Bel. em Química Doutorado pauloribeiro@ufba.br 6811
Regina Mª Geris dos Santos Bel. Farmácia Bioquímica Doutorado rmgeris@ufba.br 6817
Ronan Batista Bel. em Farmácia Doutorado ronbatis@ufba.br 6841
Silvio do Desterro Cunha Bel. em Química Doutorado silviodc@ufba.br 6814
Valéria Belli Riatto Bel. em Química Doutorado vriatto@ufba.br 6815
Wilson Araújo Lopes Bel. Farmácia Bioquímica Doutorado willopes@ufba.br 6884