Química Analítica

Chefe: Prof. Rennan Geovanny Oliveira Araújo
Vice-chefe: Profa.Daniele Cristina M. B. dos Santos
4° piso – Tel.: ( 71 ) 3283-6831/6870
E-mail: sdquimica@ufba.br

Relação de Docentes do Departamento

Nome Graduação Titulação E-mail          Ramal            (prefixo 3283)
Alailson Falcão Dantas Bel. em Química Doutorado afdantas@ufba.br 6856
Amália Geíza Gama Pessoa Lic. em Química Doutorado amalia.gama@ufba.br  6830
Ana Maria Pinto dos Santos Bel. em Química Doutorado amps@ufba.br 6828
Daniele Cristina M. B. dos Santos Bel. em Química Industrial Doutorado dcmsantos@ufba.br 6831
Gisele André Baptista Canuto Bel. em Química Doutorado 6859
Gisele Olímpio da Rocha Bel. em Química Doutorado giseleor@ufba.br 6852
Leonardo Sena G. Teixeira Bel. em Química Doutorado lsgt@ufba.br 6830
Lícia Passos Santos Cruz Bel. em Química Doutorado lila@ufba.br 6853
Maria Elisabete Machado Lic. em Química Doutorado maria.e.pf@gmail.com
Mª das Graças Andrade Korn Bel. em Química Doutorado korn@ufba.br 6856
Mª de Lourdes Botelho Trino Eng. Química Doutorado mlourdes@ufba.br 6859
Rennan Geovanny Oliveira Araújo Bel. em Química Doutorado rennan@ufba.br 6831
Rodolfo de Melo Magalhães Santana Lic. em Química Doutorado rodolfo.magalhaes@ufba.br  6830
Sérgio Luis Costa Ferreira Bel. em Química Doutorado slcf@ufba.br 6831
Sergio Telles de Oliva Bel. em Química Industrial Doutorado oliva@ufba.br 6859
Vanessa Hatje Bel. em Oceanografia Doutorado vhatje@ufba.br 6826
Vânia Palmeira Campos Bel. em Química Doutorado vaniaroc@ufba.br 6827
Vera Lucia Câncio S. Santos Bel. em Química Doutorado veraluci@ufba.br 6825